0
0

大圍新盤屋苑柏傲莊錄得最新成交。中原地產馬鞍山天宇海分行高級分區營業經理陳鴻霆透露,柏傲莊1期2A座中層E室,實用面積322平方呎的一房單位,日前以770萬元易手,實用呎價約23,913元。

陳鴻霆表示,買家為外區投資者,購入單位作收租之用。該單位市值月租約22,500元,租金回報率約3.5厘。

土地註冊處資料顯示,原業主於2020年以約687萬元購入該單位,持貨約六年後以770萬元沽出,賬面獲利83萬元,期內升值12.1%。

更多香港樓市相關資訊

黃大仙新盤薈淳開放示範單位 涵蓋開放式至三房戶型

新地荃灣橫窩仔街項目命名「形瑨」 主打兩房戶

何文田傲玟本月錄11宗成交 泳池特色戶呎價破頂

更多最新最熱最有用財經金融地產資訊 請即登記成為Finance730會員

歡迎讀者投稿,稿件請投至finance730hk@gmail.com

▼追蹤Finance730 動向 官方網頁

▼緊貼最新市場走勢? Facebook

▼投資教室 專題研究? YouTube

▼消閒生活 時尚品味? Instagram

發佈回覆